Локобол-2023 Мальчики
«Спартак» – чемпион в Белгороде, «Олимпик» – в Оренбурге, «Кузбасс» СШОР – в Кемерово

Стали известны результаты региональных этапов в Белгороде, Оренбурге и Кемерово.

Новости
23 мая 2023

В Белгороде кубок победителя оспорили 16 команд из Белгородской области. Весь пьедестал заняли местные коллективы. Чемпионом стал «Спартак», который выиграл в финале у «Белгорода» – 1:0. В игре за 3-е место СШ №6 «Атлетико» одержал победу над СШ №6 – 3:0.

«Спартак» примет участие в финале станции Юрия Семина, который примет Тамбов с 6 по 8 июня.

Лучшими игроками стали: Иван Одиноков («Спартак»), Евгений Шаповалов («Спартак»), Георгий Торосян (СШ №6 «Атлетико»), Лев Питаев (СШ №6 «Атлетико»), Кирилл Нечетов (СШ №6).

Региональные соревнования также завершились в Оренбурге. В них сыграли 32 команды из Оренбургской области. В финале «Олимпик» (с. Нижняя Павловка) обыграл «Коммунальщик» (Оренбург) со счетом 3:1. В игре за «бронзу» «Темп» (с. Шарлык) переиграл «Авангард» (п. Саракташ) – 4:2.

«Олимпик» получил путевку в финал станции Гавриила Качалина. Он пройдет в Перми с 16 по 18 июня.

Личные награды получили: Артур Рамазанов («Авангард»), Денис Петров («Темп»), Иван Пикалов («Олимпик»), Ярослав Злубко («Коммунальщик»), Денис Землянский («Олимпик»).

Чемпиона среди 32 команд определили и в Кемерово. Победу в турнире праздновал местный «Максимум» (Югра), сломивший в финале сопротивление«Football Skils» (Осинники) – 3:0. «Бронза» досталась «Кузбассу» (Кемерово), который был сильнее «Динамовца» (Кемерово) – 3:0.

Футболисты «Максимума»смогут проявить себя в финале станции Валентина Бубукина. Он состоится в Железногорске с 17 по 19 июня.

Обладатели личных наград: Алексей Вагнер («Максимум»), Роман Воробьёв («Football Skils»), Дмитрий Климов («Football Skils»), Глеб Брусов («Кузбасс»), Григорий Кириллов («Динамовец»).

Подробный результаты – в разделе «Локобол – 2023 – РЖД». Региональный этап».