История и достижения фестиваля Локобол.
ИСТОРИЯ
«Локобол – это путь в большой футбол!».

10-й юбилейный фестиваль прошел под эгидой «Года кино». Поэтому его презентация состоялась в киноконцерне «Мосфильм». Старт юбилейному «Локоболу» был дан командой: «Камера! Мотор! Начали!» и ударом хлопушки помрежа: «Фильм «Международный фестиваль «Локобол». Режиссёр Юрий Сёмин. Кадр 10. Дубль 1». Борьбу за золотые медали участники Суперфинала начали в следующих группах: станция «Актерская», станция «Режиссерская», станция «Каскадерская», станция «Композиторская» и станция «Кино» (девочки). В финальном матче турнира среди команд мальчиков встретились двукратный чемпион соревнований ПАОК из Салоников (Греция) и трехкратный московский «Локомотив». Сильнее были «железнодорожники», выиграв со счетом 3:1. «Бронзу» завоевал «Хайдук» из Сплита (Хорватия). Среди коллективов девочек победу одержало столичное «Чертаново». Серебряные награды завоевали воспитанницы красноярского «Рассвета». Бронзовые медали – у «Аэлиты» из станицы Елизаветинской Краснодарского края. 1 место среди команд мальчиков - «Локомотив» Москва (2005 г.р.) 1 место среди команд девочек - «Чертаново» Москва (2005 г.р.)