ИСТОРИЯ
«Локобол – это путь в большой футбол!».

«Локобол-2018-РЖД» был приурочен к Чемпионату мира по футболу в России. Девизом всего розыгрыша был слоган: «Локобол» – твой чемпионат мира!». Каждой из станций межрегионального этапа было присвоено название страны, в которой проходило мировое первенство и год его проведения. По итогам всех этапов в Суперфинал фестиваля пробились 16 команд мальчиков и 4 коллектива девочек 2007 года рождения из разных уголков России, а также Эстонии, Болгарии и Казахстана.

В решающем матче турнира среди команд мальчиков победителями впервые в истории стали череповчане, обыгравшие махачкалинцев со счетом 2:1. «КАМАЗ» (Набережные Челны), одолев «Ботев» (Пловдив, Болгария), занял третье место.

Среди коллективов девочек золотые медали выиграло столичное «Чертаново». «Серебро» – у «Енисея» (Красноярск), «бронза» – у «Старта» (Ильиногорск).

Лучшие команды Суперфинала крупнейшего детского футбольного фестиваля в Европе стали обладателями подарочных сертификатов: ЦРФ – «В гости к чемпионам мира. Путешествие во Францию», «Чертаново» – «В гости к Ведрану Чорлуке. Путешествие в Хорватию».